Top.Mail.Ru
9/9
+7(495)134-32-34

Пн-Пт08:00-23:00,Сб-Вс09:00-21:00

Рейтинг кормов для собак

21.05.2022

С появлением дома четвероного любимца у каждого возникает желание выбрать лучший корм для своей собаки. Это весьма непростая задача, поэтому советуем обратить внимание на этикетку рациона. Ниже мы выделили основные аспекты, на которых следует акцентировать внимание.

Этикетка кормов для собак

  1. Изучите состав и анализ. Все ингредиенты в составе указаны в порядке от большего к меньшему.
  2. Проанализируйте качество ингредиентов в составе. Белки животного происхождения должны составлять основу любого рациона и занимать первое место. Также следует обратить внимание на наличие субпродуктов животного происхождения (переработанные отходы: копыта, кожа, кости); мясной муки (явный минус состава), злаков, клетчатки, жиров, Юкки Шидигера, ФОСов и МОСов, последние способствуют выведению патогенов из организма.
  3. Проверьте срок годности и узнайте о правилах хранения. Просроченный корм не допустим для подачи его четвероногому любимцу.
  4. Узнайте все о бренде: история бренда, производство, качество поставляемых ингредиентов.
Корм для собак, рейтинг которых основывается на глубоком анализе всех вышеуказанных составляющих, а также учитывающий индивидуальные особенности животного и рекомендации специалистов, безусловно, станет самым лучшим кормом для собаки.

Типы кормов для собак

В идеальном варианте сочетание сухого и влажного рациона позволит обеспечить питомца сбалансированным питанием. Сухой корм — гранулированный продукт, крокеты (гранулы) которого имеют размер чаще всего учитывающий физиологические особенности животного (возраст, породу, состояние здоровья). Благодаря текстуре сухие корма способствуют очищению зубов от налета. Также явным преимуществом будет удобство использования и длительный срок хранения. Влажный корм — продукт, выпускаемый в форме паштетов, мусов, кусочков в желе или соусе. Этот вид корма обладает высоким содержанием влаги, что способствует высокой усвояемости (75-95%).

Классы кормов для собак

Безусловно, в рейтинге кормов для собак по качеству первое место можно отдать премиальным линейкам: в подобных рационах на первом месте представлен белок животного происхождения в достаточно высоком количестве, состав сбалансирован, присутствуют витамины и минералы. В целом выделяют следующие классы:

  • Эконом
  • Премиум
  • Супер-премиум
  • Холистики
Лучшие корма для собак у каждого будут, безусловно, свои, так как все владельцы индивидуально подходят к выбору с учетом своих финансовых возможностей и индивидуальных особенностей четвероного.

Дополнительные критерии при выборе кормов для собак

При выборе рациона для четвероного также советуем обратить внимание на следующие критерии:

  • Возраст (корма производят для щенков, взрослых и пожилых собак)
  • Размер породы (корма производят для собак миниатюрных, мелких, средних, крупных, гигантских и всех пород)
  • Порода (в ряде брендов существуют линейки, разработанные для собак определенных пород)
  • Состояние здоровья (повседневные или ветеринарные рационы — выбор будет определен состоянием здоровья животного)
  • Особые характеристики (например, для стерилизованных животных — для них нужен особенных рацион)
Чтобы животное было здоровым и активным, подбирайте рацион правильно! Все собаки индивидуальны, как и люди, а значит и корм для них следует подбирать индивидуально: всегда сами убеждайтесь в качестве продукции, обращайтесь к научным исследованиям, подтверждающим безопасность и натуральность продукта. И конечно, следите за состоянием питомца: покупать выбранный рацион в большой фасовке следует только в том случае, если после начала кормления питомец активен, нет побочных эффектов и проблем с пищеварением.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв