Top.Mail.Ru
9/9
+7(495)134-32-34

Пн-Пт08:00-23:00,Сб-Вс09:00-21:00

Рейтинг сухих кормов для кошек

30.05.2022

Каждый ответственный владелец домашнего животного особо тщательно должен подойти к выбору сухого рациона для своего питомца. В первую очередь необходимо обладать минимальными знамениями для анализа качества представленной продукции. Также важно, безусловно, приобрести корм, соответствующий возрасту, породе, индивидуальным особенностям и потребностям животного.
Эти данные позволят составить рейтинг сухих кошачьих кормов. Желательно, проанализировать отзывы владельцев, которые уже пробовали этот корм, и проконсультироваться с ветеринаром.

Критерии подбора корма для кошек

Возраст кошки

Для каждого возраста специалисты создают свою уникальную рецептуру, а также корректирую размер гранул.

Порода кошки

Все породы уникальны, поэтому крупные бренды уделяют значительную часть времени на научные исследования и создание рационов, отвечающих особенностям строения и функционирования. В качестве примера можно рассмотреть породу персидских кошек: обычно производители делают крокеты миндалевидной формы, таким образом, животному будет удобно захватывать их и разгрызать.

Образ жизни кошки

В зависимости от активности животного, его поведения в течение всего дня будет значительно отличаться количество требуемых организму калорий. Поэтому многие производители могут давать расчет суточных рационов также исходя из этого параметра или же в своих линейках разрабатывать специальные рационы.

Состояние здоровья кошки

Безусловно, одним из главных критериев выбора сухого корма будет здоровье пушистого. Ветеринарный специалист после осмотра и сдачи необходимых анализов поможет с советом по подбору рациона или же, если животное болеет, подберет ветеринарную диету.

Индивидуальные особенности кошки

У каждого животного свои вкусовые предпочтения. Так как ассортимент сухих кормов для кошек представлен, как правило, с различными вкусами, то следует это учесть при выборе. Если пока неизвестно, что питомец любит больше, можно попробовать корм в небольших фасовках из линейки одного бренда.

Бренд корма

Играет немаловажную роль. Желательно изучить историю, посетить сайт производителя, ознакомится с научными исследованиями и сертификатами качества представленной на рынке продукции.

Правила чтения этикетки сухих кормов для кошек

Чтобы составить собственный рейтинг сухих кормов для кошек по качеству, необходимо научиться читать этикетку. Существует ряд аспектов, на которые следует обратить внимание при прочтении этикетки:

  • название корма (говорит о количестве белков животного происхождения в составе);
  • состав и его качество (обратите внимание на последовательность ингредиентов в нем — располагаются в порядке убывания, а также на наличие мясной муки, злаковых, клетчатки, жиров, ФОСов и МОСов, Юкки Шидигера);
  • химический анализ (продемонстрирует полную картину по количеству питательных веществ на 100 граммов продукта);
  • срок годности.
На основе вышеуказанных рекомендаций, можно составить рейтинг лучших сухих кормов для каждого животного, учитывая при этом как индивидуальные особенности животного, так и состав рациона. Помните, правильно подобранный качественный сухой рацион будет способствовать долгой и продолжительной жизни питомца! И, конечно,

Комментарии

Так а где сам рейтинг то?
Полезная информация, спасибо!
Написать отзыв