Top.Mail.Ru
9/9
+7(495)134-32-34

Пн-Пт08:00-23:00,Сб-Вс09:00-21:00

С какого возраста можно давать сухой корм котенку?

17.05.2022

Безусловно, одним из лучших питаний для маленького крохи будет молоко мамы. Но крохе необходимо намного больше. И возникает логичный вопрос, с какого возраста котятам можно сухой корм. Начинать добавлять в рацион твердую пищу нужно постепенно и очень грамотно, не ранее трех месяцев. Это наиболее подходящий возраст.

После того, как определили, с какого возраста давать котенку сухой корм, важно понять, как и что давать. Готовые рационы для маленьких крох, как и для взрослых домоседов, широко представлены на рынке:

Корма эконом-класса. В этой категории в составе кормов очень низкое содержание белков животного происхождения. Витаминно-минеральный комплекс оставляет желать лучшего. Однако цены очень демократичные.

Корма премиум класса. В составе кормов этой категории % натурального мяса достаточно высокий. В целом, рацион сбалансирован, с необходимым количеством витаминов и минералов, искусственные консерванты и красители отсутствуют.

Корма супер премиум класса. Составы этих рационов отличаются высоким содержанием белков животного происхождения. Оптимальное количество белков, жиров, углеводов и минералов, полное отсутствие красителей и консервантов. У этой продукции, как правило, высокая вкусовая привлекательность.

Холистики. Высококлассные корма с крайне высоким содержанием мяса, приготовленным по особым технологиям.

Какой корм выбрать, зависит от Ваших возможностей и предпочтений. Помните главное: для котят нужно покупать корм именно для этой возрастной категории: эти рационы обеспечат кроху требуемой энергетической ценностью, а также размер гранул будет оптимальным для еще неокрепшего малыша.

Сухой корм для котят с 3-месячного возраста можно выбрать у нас в магазине: есть линейки для разных пород, с особыми потребностями и в разных фасовках.

Комментарии

Спасибо! Как раз с женой собирались заводить пушистого, так хоть понятнее.
Написать отзыв